試合日程・結果

2017

9月

9月09日(土) [1部決勝] 札幌ダークレッドイーグルス  7-0  あぱっち野球団

9月02日(土) [2部決勝] ひなちゃんカープ  9-8  すすきの野球軍団

9月01日(金) [1部準決勝①] ラックナム  2-6  札幌ダークレッドイーグルス

8月

 

8月30日(水) [1部準決勝②] あぱっち野球団  4-3  社会体育OB倶楽部

8月29日(火) [1部準々決勝①] ラックナム  3-2  全北大野球部

8月29日(火) [2部準決勝②] すすきの野球軍団  3-3 (促進6-3)  RYUSEI

8月26日(土) [2部準決勝①] ひなちゃんカープ  11-0  トライアルズ

8月26日(土) [1部準々決勝②] 札幌トヨペットBBC  1-9  あぱっち野球団

8月25日(金) 1部B Shining Color  0-7  社会体育OB倶楽部

8月24日(木) [2部準々決勝②] すすきの野球軍団  4-3  イーグルグループ

8月23日(水) [2部準々決勝①] トライアルズ  3-2  札幌日産自動車野球倶楽部

8月22日(火) 1部B Shining Color  雨延  社会体育OB倶楽部

8月19日(土) 1部B 手稲倶楽部  12-2  Shining Color

8月18日(木) 1部A スパームス  1-3  札幌ダークレッドイーグルス

8月18日(木) 2部B JR貨物札幌機関区  7-0  札幌日産自動車野球倶楽部

8月17日(水) 2部B すすきの野球軍団  1-5  RYUSEI

8月10日(木) 2部B あいプランTURTLES  0-7  ライズトップ

8月10日(木) 2部B RYUSEI  4-12  札幌日産自動車野球倶楽部

8月09日(水) 2部B すすきの野球軍団  23-0  月寒クラブベイスターズ

8月09日(水) 2部B JR貨物札幌機関区  1-2  大吉スミィール

8月08日(火) 2部A RED BUCKERS  0-7  イーグルグループ

8月08日(火) 2部A トライアルズ  7-0  M・Mクラブ

8月05日(土) 2部A Kiitos  3-12  北海道国民健康保険団体連合会

8月05日(土) 2部A ひなちゃんカープ  22-0  日本ハウズイング

8月04日(金) 1部B 札幌トヨペットBBC  6-0  Re-birth

8月04日(金) 1部B ラックナム  5-4  社会体育OB倶楽部

8月03日(木) 1部B Shining Color  2-7  New walk yankees

8月02日(水) 1部B サバンナ  7-0  手稲倶楽部

8月02日(水) 1部A 全北大野球部  4-5×  あぱっち野球団

8月01日(火) 1部A DPS  2-9  北海道信用保証協会

8月01日(火) 1部A 札幌スポーツ館  6-1  スパームス

7月

7月29日(土) 1部A Port Gota  1-9  札幌ダークレッドイーグルス

7月29日(土) 2部B すすきの野球軍団  5-7×  JR貨物札幌機関区

7月28日(金) 2部B 月寒クラブベイスターズ  7-8×  大吉スミィール

7月28日(金) 2部B ライズトップ  2-3  札幌日産自動車野球倶楽部

7月27日(木) 2部B あいプランTURTLES  1-7  RYUSEI

7月26日(水) 2部A 北海道国民健康保険団体連合会  1-6  ひなちゃんカープ

7月26日(水) 2部A 日本ハウズイング  10-1  Kiitos

7月25日(火) 2部A RED BUCKERS  7-0  M・Mクラブ

7月25日(火) 2部A トライアルズ  3-4  イーグルグループ

7月22日(土) 1部B Shining Color  雨延  社会体育OB倶楽部

7月21日(金) 1部B 手稲倶楽部  7-8×  Re-birth

7月21日(金) 1部B New walk yankees  2-2  ラックナム

7月20日(木) 1部B サバンナ  3-4×  札幌トヨペットBBC

7月20日(木) 1部A DPS  0-8  札幌ダークレッドイーグルス

7月19日(水) 1部A 札幌スポーツ館  7-7  全北大野球部

7月19日(水) 1部A Port Gota  5-2  北海道信用保証協会

7月14日(金) 1部A スパームス  3-1  あぱっち野球団

7月14日(金) 2部B 札幌日産自動車野球倶楽部  10-3  大吉スミィール

7月13日(木) 2部B すすきの野球軍団  9-0  ライズトップ

7月13日(木) 2部B JR貨物札幌機関区  7-0  あいプランTURTLES

7月12日(水) 2部B 月寒クラブベイスターズ  1-8  RYUSEI

7月12日(水) 2部A ひなちゃんカープ  3-2  トライアルズ

7月11日(火) 2部A 日本ハウズイング  3-2  RED BUCKERS

7月08日(土) 2部A Kiitos  0-10  イーグルグループ

7月07日(金) 2部A M・Mクラブ  0-7  北海道国民健康保険団体連合会

7月07日(金) 1部B ラックナム  8-2  手稲倶楽部

7月06日(木) 1部B Shining Color  0-7×  サバンナ

7月05日(水) 1部B New walk yankees  1-8  札幌トヨペットBBC

7月05日(水) 1部B 社会体育OB倶楽部  9-0  Re-birth

7月04日(火) 1部A Port Gota  0-7×  全北大野球部

7月04日(火) 1部A 札幌ダークレッドイーグルス  (雨延)  スパームス

7月01日(土) 1部A 北海道信用保証協会  0-7×  あぱっち野球団

6月

5月

5月31日(水) 2部A トライアルズ  9-2  Kiitos

5月31日(水) 2部B 月寒クラブベイスターズ  4-0  あいプランTURTLES

5月30日(火) 2部A ひなちゃんカープ  7-0  RED BUCKERS

5月30日(火) 2部A イーグルグループ  3-1  北海道国民健康保険団体連合会

5月27日(土) 2部A M・Mクラブ  9-6  日本ハウズイング

5月27日(土) 1部B 手稲倶楽部  12-7  New walk yankees

5月26日(金) 1部B ラックナム  3-0  サバンナ

5月26日(金) 1部B 札幌トヨペットBBC  0-8  社会体育OB倶楽部

5月25日(木) 1部B Shining Color  2-3  Re-birth

5月24日(水) 1部A 北海道信用保証協会  0-2  スパームス

5月24日(水) 1部A 全北大野球部  2-5  札幌ダークレッドイーグルス

5月23日(火) 1部A DPS  1-8×  あぱっち野球団

5月23日(火) 1部A Port Gota  1-8×  札幌スポーツ館

5月20日(土) 2部B 大吉スミィール  0-6  すすきの野球軍団

5月20日(土) 2部B RYUSEI  8-1  ライズトップ

5月19日(金) 2部B 札幌日産自動車野球倶楽部  14-0  あいプランTURTLES

5月19日(金) 2部B JR貨物札幌機関区  10-7  月寒クラブベイスターズ

5月18日(木) 2部A 北海道国民健康保険団体連合会  7-4  日本ハウズイング

5月17日(水) 2部A ひなちゃんカープ  8-0  Kiitos

5月17日(水) 2部A トライアルズ  5-2  RED BUCKERS

5月16日(火) 2部A イーグルグループ  7-5  M・Mクラブ

5月13日(土) 1部B Shining Color  0-7×  ラックナム

5月12日(金) 1部B 社会体育OB倶楽部  5-4  New walk yankees

5月12日(金) 1部B 手稲倶楽部  8-2  札幌トヨペットBBC

5月11日(木) 1部B Re-birth  2-11  サバンナ

5月10日(水) 1部A 札幌スポーツ館  2-2  あぱっち野球団

5月10日(水) 1部A Port Gota  0-7×  DPS

5月09日(火) 1部A スパームス  3-3  全北大野球部

5月09日(火) 1部A 北海道信用保証協会  3-7  札幌ダークレッドイーグルス

2016年

9月

9月30日(金) [1部決勝] 社会体育OB倶楽部  0-1  あぱっち野球団

9月14日(水) [2部決勝] Re-birth 4-5 札幌トヨペット

9月10日(土) [1部準決勝②] New walk yankees  3-5  あぱっち野球団

9月09日(金) [決勝] Re-birth (雨延) 札幌トヨペットBBC

9月07日(水) 2部B ユニティーズ  7-0  トライアルズ

9月06日(火) [1部準決勝②] あぱっち野球団  (雨延)  New walk yankees

9月03日(土) [1部準決勝①] Port Gota  2-9  社会体育OB倶楽部

9月02日(金) [2部準決勝②] 札幌ダークレッドイーグルス  4-5  札幌トヨペットBBC

9月01日(木) [2部準決勝①] Shining Color  4-5  Re-birth

8月

8月31日(水) [1部準々決勝②] キング運送3軍  0-2  New walk yankees

8月30日(火) [1部準々決勝①] 手稲倶楽部  3-10  社会体育OB倶楽部

8月27日(土) [2部準々決勝②] イーグルグループ  1-8  札幌トヨペットBBC

8月26日(金) [2部準々決勝①] ライズトップ  2-3  Re-birth

8月25日(木) 2部A Shining Color  10-6  札幌日産自動車野球倶楽部

8月24日(水) 2部B Kiitos  9-5  RED BUCKERS

8月23日(火) 2部B ユニティーズ  (雨延)  トライアルズ

8月20日(土) 1部B K-WINS  9-6  北海道信用保証協会

8月19日(金) 1部B 札幌スポーツ館 4-6 サバンナ

8月18日(木) 2部A 札幌日産自動車野球倶楽部  (雨延)  Shining Color

8月17日(水) 2部B 札幌ダークレッドイーグルス  7-0  イーグルグループ

8月10日(水) 1部B 手稲倶楽部  0-6  New walk yankees

8月10日(水) 1部A 札幌アニマルズ  0-7  DPS

8月09日(火) 1部A キング運送3軍  7-5  全北大野球部

8月09日(火) 1部A ラックナム  0-14  社会体育OB倶楽部

8月06日(土) 1部B スパームス  2-0  サバンナ

8月06日(土) 1部A 札幌アニマルズ  7-0  ハーディーグリップス

8月05日(金) 1部A キング運送3軍  0-7  社会体育OB倶楽部

8月05日(金) 2部B 札幌ダークレッドイーグルス  15-1  Kiitos

8月04日(木) 2部B イーグルグループ  5-4  道新倶楽部

8月04日(木) 2部B ユニティーズ  5-7  大吉スミィール

8月03日(水) 2部B RED BUCKERS  2-7  Re-birth

8月03日(水) 2部A あいプランTURTLES  3-3  北海道国民健康保険団体連合

8月02日(火) 2部A 札幌トヨペットBBC  1-0  日本ハウズイング

8月02日(火) 2部A JR貨物札幌機関区  0-2  ライズトップ

7月

7月30日(土) 2部A 札幌日産自動車野球倶楽部  (雨延)  Shining Color

7月30日(土) 1部B New walk yankees  7-5  スパームス

7月29日(金) 1部B 札幌スポーツ館  (雨延)  サバンナ

7月29日(金) 1部B 北海道信用保証協会  (雨延)  K-WINS

7月28日(木) 2部B RED BUCKERS  (雨延)  Kiitos

7月28日(木) 2部B ユニティーズ  (雨延)  トライアルズ

7月27日(水) 2部B 札幌ダークレッドイーグルス  (雨延)  イーグルグループ

7月27日(火) 1部A ハーディーグリップス  0-7  社会体育OB倶楽部

7月26日(火) 1部A キング運送3軍  4-3  札幌アニマルズ

7月26日(火) 1部A ラックナム  2-3  Port Gota

7月23日(土) 2部A ライズトップ  4-6  Shining Color

7月23日(土) 2部B Re-birth  9-0  道新倶楽部

7月22日(金) 1部B 手稲倶楽部  1-4  あぱっち野球団

7月22日(金) 2部A ピーチ・モーディアンズ  0-9  札幌トヨペットBBC

7月21日(木) 1部A 全北大野球部  7-0  DPS

7月21日(木) 2部A 札幌日産自動車野球倶楽部  7-0  あいプランTURTLES

7月20日(水) 2部A 北海道国民健康保険団体連合  11-9  JR貨物札幌機関区

7月20日(水) 2部B イーグルグループ  6-6  トライアルズ

7月15日(金) 1部B 手稲倶楽部  6-1  サバンナ

7月15日(金) 1部B K-WINS  5-6  スパームス

7月14日(木) 2部A JR貨物札幌機関区  6-2  ピーチ・モーディアンズ

7月14日(木) 1部B 北海道信用保証協会  8-10  New walk yankees

7月13日(水) 1部B 札幌スポーツ館  4-5  あぱっち野球団

7月13日(水) 1部A DPS  2-9  Port Gota

7月12日(火) 2部B ユニティーズ  15-0  Kiitos

7月12日(火) 1部A ハーディーグリップス  0-7  キング運送3軍

7月09日(土) 1部A 札幌アニマルズ  1-4  社会体育OB倶楽部

7月09日(土) 2部B Re-birth  7-5  大吉スミィール

7月08日(金) 1部A 全北大野球部  0-4  ラックナム

7月08日(金) 2部B トライアルズ  5-3  札幌ダークレッドイーグルス

7月07日(木) 2部B RED BUCKERS  6-2  道新倶楽部

7月07日(木) 2部A Shining Color  9-4  日本ハウズイング

7月06日(水) 2部A 札幌トヨペットBBC  9-4  あいプランTURTLES

7月06日(水) 2部A ピーチ・モーディアンズ  0-8  北海道国保連合会

7月05日(火) 2部A 札幌日産自動車野球倶楽部  0-1  ライズトップ

7月05日(火) 1部B 北海道信用保証協会  1-3  手稲倶楽部

7月02日(土) 1部B あぱっち野球団  7-4  スパームス

7月02日(土) 1部B K-WINS  7-12  サバンナ

7月01日(金) 1部B 札幌スポーツ館  8-3  New walk yankees

7月01日(金) 1部A 札幌アニマルズ  2-2  Port Gota

6月

6月30日(木) 2部B イーグルグループ  2-1  大吉スミィール

6月30日(木) 1部A 社会体育OB倶楽部  2-3  全北大野球部

6月29日(水) 1部A ハーディーグリップス  0-7  ラックナム

6月29日(水) 1部A キング運送3軍  12-10  DPS

6月28日(火) 2部A 日本ハウズイング  0-9  JR貨物札幌機関区

6月28日(火) 2部B ユニティーズ  3-4  Re-birth

6月25日(土) 2部B RED BUCKERS  3-12  札幌ダークレッドイーグルス

6月25日(土) 2部B Kiitos  13-11  トライアルズ

6月24日(金) 2部B 大吉スミィール  4-1  道新倶楽部

6月24日(金) 2部A 札幌日産自動車野球倶楽部  2-3  北海道国保連合会

6月23日(木) 2部A ピーチ・モーディアンズ  8-13  あいプランTURTLES

6月23日(木) 2部A Shining Color  4-0  札幌トヨペットBBC

6月22日(水) 2部A ライズトップ  0-0  日本ハウズイング

6月22日(水) 1部B 札幌スポーツ館  8-4  K-WINS

6月21日(火) 1部B 手稲倶楽部  (雨延)  New walk yankees

6月21日(火) 1部B 北海道信用保証協会  0-7  あぱっち野球団

6月18日(金) 1部A 全北大野球部  (雨延)  キング運送3軍

6月18日(金) 1部B スパームス  (雨延)  サバンナ

6月17日(金) 1部A ラックナム  4-0  札幌アニマルズ

6月16日(木) 1部A ハーディーグリップス  7-0  DPS

6月16日(木) 2部B RED BUCKERS  0-8  イーグルグループ

6月15日(水) 2部B トライアルズ  4-5  道新倶楽部

6月15日(水) 2部B Kiitos  4-7  大吉スミィール

6月14日(火) 2部B 札幌ダークレッドイーグルス  8-0  Re-birth

6月14日(火) 2部A JR貨物札幌機関区  3-0  札幌日産自動車野球倶楽部

6月10日(金) 2部A あいプランTURTLES  2-3  日本ハウズイング

6月10日(金) 2部A ピーチ・モーディアンズ  1-8  ライズトップ

6月  9日(木) 2部A 北海道国保連合会  1-1  Shining Color

6月  9日(木) 1部B 北海道信用保証協会  10-4  サバンナ

6月  8日(水) 1部B New walk yankees  0-8  あぱっち野球団

6月  8日(水) 1部B 手稲倶楽部  6-4  K-WINS

6月  7日(火) 1部B 札幌スポーツ館  6-4  スパームス

6月  7日(火) 2部B RED BUCKERS  4-2  ユニティーズ

6月  4日(土) 1部A 札幌アニマルズ  (雨延)  DPS

6月  4日(土) 1部A 社会体育OB倶楽部  (雨延)  ラックナム

6月  3日(金) 1部A Port Gota  11-3  キング運送3軍

6月  3日(金) 1部A ハーディーグリップス  2-9  全北大野球部

6月  2日(木) 2部A 札幌トヨペットBBC  12-1  札幌日産自動車野球倶楽部

6月  2日(木) 2部B トライアルズ  1-1  大吉スミィール

6月  1日(水) 2部B Re-birth  7-0  イーグルグループ

6月  1日(水) 2部B 新倶楽部  13-4  Kiitos

5月

5月31日(火) 2部B ユニティーズ  3-4  札幌ダークレッドイーグルス

5月31日(火) 2部A 日本ハウズイング  12-2  ピーチ・モーディアンズ

5月28日(土) 2部A Shining Color  9-2  JR貨物札幌機関区

5月28日(土) 2部A あいプランTURTLES  0-7  ライズトップ

5月27日(金) 2部A 北海道国保連合会  3-8  札幌トヨペットBBC

5月27日(金) 1部B 札幌スポーツ館  2-5  北海道信用保証協会

5月26日(木) 1部B スパームス  2-3  手稲倶楽部

5月26日(木) 1部B New walk yankees  2-0  サバンナ

5月25日(水) 1部B K-WINS  5-6  アパッチ野球団

5月25日(水) 1部A 札幌アニマルズ  4-2  全北大野球部

5月24日(火) 1部A Port Gota  5-2  ハーディーグリップス

5月24日(火) 1部A DPS  6-3  社会体育OB倶楽部

5月21日(土) 1部A ラックナム  0-1  キング運送3軍

5月21日(土) 2部B Re-birth  5-4  トライアルズ

5月20日(金) 2部B RED BUCKERS  7-0  大吉スミィール

5月20日(金) 2部B 札幌ダークレッドイーグルス  3-1  道新倶楽部

5月19日(木) 2部B Kiitos  1-5  イーグルグループ

5月19日(木) 2部A Shining Color  9-1  ピーチ・モーディアンズ

5月18日(水) 2部A 日本ハウズイング  1-4  札幌日産自動車野球倶楽部

5月18日(水) 2部A あいプランTURTLES  0-1  JR貨物札幌機関区

5月17日(火) 2部A 北海道国民健康保険団体連合会  4-8  ライズトップ

5月17日(火) 2部交  ユニティーズ  0-8  札幌トヨペットBBC

5月14日(土) 1部B あぱっち野球団  7-12  サバンナ

5月14日(土) 1部B K-WINS  1-3  New walk yankees

5月13日(金) 1部B スパームス  5-5  北海道信用保証協会

5月13日(金) 1部B 手稲倶楽部  9-2  札幌スポーツ館

5月12日(木) 1部A 札幌アニマルズ  (雨延)  ハーディーグリップス

5月12日(木) 1部A キング運送3軍  (雨延)  社会体育OB倶楽部

5月11日(水) 1部A DPS  1-0  ラックナム

5月10日(火) 1部A Port Gota  3-1  全北大野球

2015年5月

5月  8日(金) 1部A Shining Color 0-7 社会体育OB倶楽部     佐々木[社]  泉[S]

5月  9日(土) 1部A 北海学園ノンキーズ 3-7 サバンナ     上野[サ]   梅村[北]

5月12日(火) 1部A キング運送3軍 3-2 スパームス       長谷川[キ]  高野[ス]

5月13日(水) 1部A   New walk yankees [雨天順延] SD-Grates  

5月14日(木) 1部B ツルハ札幌 1-3 札幌通運         小本[札]   寺田[ツ]

5月15日(金) 1部B 道新倶楽部 2-2 ハーディーグリップス

5月16日(土) 1部B 全北大野球部 vs ダークレッドイーグルス

5月19日(火) 1部B 手稲倶楽部 vs 札幌アニマルズ

5月20日(水) 2部交  MMS  vs  日本ハウズイング

  〃   2部A RED BUCKERS  vs  イーグルグループ

5月21日(木) 2部A あいプランTURTLES  vs  トライアルズ

  〃   2部A Re-birth  vs  Kiitos

2015決勝トーナメント

8月25日(火) [1部準決勝①] サバンナ 4-3 New walk yankees   小玉(正)[サ]  加賀谷[N]

8月28日(金) [2部準々決勝①] Re-birth 6-7 北海道信用保証協会    市川[北]      久米[R]

8月29日(土) [2部準々決勝②] イーグルグループ 0-2 札幌スポーツ館   西野[札]      斉藤[イ]

9月  1日(火) [1部準決勝②] 手稲倶楽部 4-5 社会体育OB倶楽部     東谷[社]      勝田[手]

9月  3日(木) [2部準決勝①] トライアルズ 2-5 北海道信用保証協会      川崎[北]      中塚[ト]

9月  9日(水) [1部決勝] サバンナ  2-2  社会体育OB倶楽部

9月10日(木) [2部準決勝②] DPS  0-3  スポーツハウス札幌スポーツ館   森[ス]       佐藤(直)[D]

9月12日(土) [2部決勝] 札幌スポーツ館  4-2  北海道信用保証協会     西野[ス]    市川[北]

|試合結果速報

[10月6日(金)]

秋季 決勝

RYUSEI 0-2 New walk

 

[10月3日(火)]

秋季 準決勝②

New walk 4-1 札幌トヨペット

 

[9月30日(土)]

秋季 準々決勝①

Shining Color 2-3 トヨペット

 

[9月29日(金)]

秋季 準決勝①

ライズトップ 2-3 RYUSEI

 

[9月27日(水)]

秋季 準々決勝②

信用保証協会 1-3 New walk

|YouTube

動画をアップロード!

|協賛企業

|大会長

|後援